rete commerciale

Uponor rete di vendita

Contatta i nostri agenti e funzionari commerciali in tutta Italia

Valle d'Aosta e Piemonte

Funzionario - Federico Piazza – Provincie: VB, NO, BI, VC
C: 340 1830148, E: federico.piazza@uponor.com

Agenzia - Gomboli srl - Province TO, AO, CN, AT, AL
Via Mantova 32 -10153 Torino (TO)
T: 011 2484044, F: 011 858403, E: gomboli@gomboli.com


Liguria

Agenzia - Emmerre snc – Province: GE, IM, SP, SV
Via Santa Maria del Campo 112P - 16035 Rapallo (GE)
T: 0185 263030, F: 0185 264448, E: info@agenziaemmerre.it


Lombardia

Agenzia - Estesa sas - Province MI, MB, VA, LC, SO, CO, LO
Via Majorana 1 - 20834 Nova Milanese (MB)
T: 0362 1734320, F: 0362 1734322, E:info@agenzia-estesa.it

Funzionario - Marco Donelli - Province: CR, PV
C: 340 1727890, E: marco.donelli@uponor.com

Funzionario - Diego Bossini - Province: BG, BS
C: 335 438060, E: diego.bossini@uponor.com

Funzionario - Paolo Grigolato - Province: MN
C: 340 1872967, E: paolo.grigolato@uponor.com


Trentino Alto Adige

Funzionario - Graziano CarrieroProvince: BZ, TN
C: 366 9297150, E: graziano.carriero@uponor.com


Veneto

Funzionario - Paolo Grigolato - Province: VR, VI, RO
C: 340 1872967, E: paolo.grigolato@uponor.com

Agenzia - RAXL Srls di Alessandro Rizzo - Province: TV, BL, VE, PD
C: 335 6406761, E: alessandro.rizzo@uponor.com


Friuli Venezia Giulia

Agenzia - Dalla Davide – Province: GO, PN, TS, UD
Via Roma 43 - 33100 Udine (UD)
T: 0432 511972, F: 0432 280199, E: davidedalla@dalladavide.191.it

C: 335 6952017 (Dalla Davide)


Emilia Romagna e Repubblica di San Marino

Funzionario - Leonardo Mischiatti - Province: FE, BO, MO, RE, RN, RA, FC, RSM
C: 340 1829633, E: leonardo.mischiatti@uponor.com

Funzionario - Marco Donelli - Province: PR, PC
C: 340 1727890, E: marco.donelli@uponor.com


Toscana

Funzionario - Nazzareno Uffizialetti - Province: SI, AR
C: 335 5481097, E: nazzareno.uffizialetti@uponor.com

Agenzia - Data Rappresentanze snc - Province: FI, PO, PI, LI, MS, LU, PT, GR
SS 206 Località Montacchiello - 56121 Pisa (PI)
T: 050 985032, F: 050 985289, E: info@datarappresentanze.it


Marche

Agenzia - Mataloni Stefano Province: AN, AP, FM, MC, PU
Via Petetti 26 - 62018 Potenza Picena (MC)
C: 348 3822394 (Mataloni Stefano), E: mataloni.stefano@gmail.com


Lazio

Agenzia - Toso Rappresentanze - Province: FR, LT, RM
Via Pindaro 50 - 00125 Roma
T: 06 5090833, F: 06 50914872, E: commerciale@tosorap.it

Area Manager - Alberto Girardello - Province: RI, VT
T: 347 7614971, E: alberto.girardello@uponor.com


Umbria

Funzionario - Nazzareno Uffizialetti – Province: PG, TR
C: 335 5481097, E: nazzareno.uffizialetti@uponor.com


Abruzzo e Molise

Agenzia - D.N.P. Snc – Province: CH, AQ, PE, TE, CB, IS
Via Mincio 3 - 65010 Santa Teresa di Spoltore (PE)
T: 085 4971602, F: 085 4971852, E: info@dnpsnc.com

C: 335 8078146 (Presutti Roberto)


Campania

Agenzia - Nicola De Simone Province: AV, BN, CE, NA, SA
Via San Gennaro Agnano 1/A - 80078 Pozzuoli (NA)
T: 081 5267183, F: 081 9639987, E: info@ndsdesimone.it

C: 348 7978776 (De Simone Nicola)


Puglia

Agenzia - Cariglia Giacinto – Province: BA, BT, BR, FG, LE, TA
Via Pavoncelli 139 - 70125 Bari (BA)
T: 080 5494138, F: 080 5494138, E: info@giannicariglia.it

C: 337 225168 (Cariglia Gianni)


Basilicata

Area Manager - Enrico Maria Cornetta Province: MT, PZ
C: 335 7072106, E: enrico.cornetta@uponor.com


Calabria

Agenzia - Alessandro Ferriero Province: CZ, CS, KR, RC, VV
Via Leonardo da Vinci 2 - 87040 CASTROLIBERO (CS)
C: 329 1253979 (Ferriero Alessandro), E: ajrfe@tin.it 


Sicilia

Agenzia - Essecigi Sas & C.
– Province : AG, CL, PA, TP
Via Giacomo Aricò 8/10 – 90145 Palermo (PA)
T: 091 5505815, F: 091 5505815, E: info@essecigi.it

C: 347 6754885 (Pecoraro Aldo)

Agenzia - Chiarello Guglielmo
– Province : CT, EN, ME, RG, SR
Via Caserta 10/A/12 – 95127 Catania (CT)
T: 095 223706, F: 095 7336224, E: guglielmo.chiarello@tin.it

C: 348 6029067 (Chiarello Guglielmo)


Sardegna

Agenzia - C. G. Rappresentanze di Caterina Garau Province: CA, SS, SU, OR, NU
Via Pantelleria, 12 - 09126 Cagliari (CA)
T: 070 4619916, E: caterina.garau48@gmail.com

C: 348 5236747 (Cini Maurizio)